Ergebnisse

2019


 

 

 

 

 

 

 

 

Deutsche Motoballmeisterschaft - Hinrunde  2019

 

 

 

 

 

 

1. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa

06.04.

15:30

 

 

MBV Budel

-

MSC Ubstadt-Weiher

4:7

 

 

 

 

 

 

 

Sa

06.04.

16:30

 

 

 

MSC Malsch

-

MSC Taifun Mörsch

 

 1

:

7

 

 

So

07.04.

14:30

 

 

 

MSC Comet Durmersheim

-

MSC Philipsburg

 

 1

:

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Puma Kuppenheim

-

spielfrei

 

 

:

 

 

 

2. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa

13.04.

18:30

 

 

 

MSC Taifun Mörsch

- MBV Budel

12:

 3

 

 

Sa

13.04.

18:30

 

 

 

MSC Ubstadt-Weiher

-

MSC Comet Durmersheim

 

 9

:

5

 

 

So.

14.04.

15:00

 

 

 

MSC Puma Kuppenheim

-

MSC Malsch

 

 23

:

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MSC Philipsburg

-

spielfrei

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

So/Mo 20.-22.04.19

 

 

O S T E R N

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

27.04.

18:30

 

 

 

MSC Ubstadt-Weiher

-

MSC Taifun Mörsch

6:3

 

 

 

Sa.

27.04.

16:00

 

 

 

MSC Philipsburg

-

MSC Puma Kuppenheim

 

 5

:

7

 

 

So.

28.04.

14:30

 

 

 

MSC Comet Durmersheim

-

MSC Malsch

 

 7

:

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MBC Budel

-

spielfrei

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr

10.05.

18:30

MSC Taifun Mörsch

- MSC Philipsburg

17:4

 

 

 

Sa

11.05.

16:30

MSC Malsch

-

MBV Budel

 

 1

:

7

 

 

So

12.05.

15::00

MSC Puma Kuppenheim

-

MSC Comet Durmersheim

 

 12

:

1

 

 

 

 

 

 

MSC Ubstadt-Weiher

-

spielfrei

 

 

:

 

 

 

5. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

18.05.

17:30

MSC Philippsburg

-

MSC Ubstadt-Weiher

5:7

 

 

 

Sa.

18.05.

18:00

MBV Budel

-

MSC Puma Kuppenheim

 

 3

:

 13

 

 

So.

19.05.

14:30

MSC Comet Durmersheim

-

MSC Taifun Mörsch

 

 2

:

 4

 

 

 

 

 

 

MSC Malsch -

spielfrei

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.-26.05.19.

Pokal 1.Runde Rückspiel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

01.06.

17:30

MBV Budel -

MSC Comet Durmersheim

5 :

 3

 

 

Sa.

01.06.

16:30

MSC Malsch

-

MSC Philipsburg

 

 1

:

19

 

 

Mo.

10.06.

15:00

MSC Puma Kuppenheim

-

MSC Ubstadt-Weiher

 

 12

:

5

 

 

 

 

 

 

MSC Taifun Mörsch

-

spielfrei

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SA

15.06.19-

 

Europa-Meisterschaft

 

 

 

 

 

SA

22.06.19.

beim MSC Taifun Mörsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

28.06.

19:00

MSC Taifun Mörsch

- MSC Puma Kuppenheim

2:

 

 

Sa.

29.06.

18:30

MSC Ubstadt-Weiher

-

MSC Malsch

 32

:

0

 

 

Sa.

29.06.

17:30

MSC Philipsburg

-

MBV Budel

 10

:

3

 

 

 

 

 

 

MSC Comet Durmersheim

-

spielfrei

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deutsche Motoballmeisterschaft - Rückrunde

 

8. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

12.07.

 

18:30

MSC Taifun Mörsch

-

MSC Malsch

19  : 0

 

 

Sa.

13.07.

 

17:30

MSC Philippsburg

-

MSC Comet Durmersheim

 

 

 

 

 5

:

13

 

Sa.

13.07.

 

18:30

MSC Ubstadt-Weiher

-

MBV Budel               (Abbruch)

 

 

 

 

 9

:

0

 

 

 

 

 

 

 

MSC Puma Kuppenheim

-

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.20.07.   17:30

MBV Budel

-

MSC Taifun Mörsch

1 : 11

 

 

Sa.20.07.   17:00

MSC Malsch

-

MSC Puma Kuppenheim

 

 

 

  0

:

 18

 

So.

21.07.14:30

 

 

MSC Comet Durmersheim

-

MSC Ubstadt-Weiher

 

 

 

 

 2

:

 2

 

 

 

 

 

 

 

MSC Philipsburg

-

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.-28.07.19.

Pokal 3.Runde KO Spiel

 

 

 Halbfinale

 

 

 

 

So. 28.07. - 18:00

MSC Puma Kuppenheim

-

MSC Ubstadt-Weiher

8:6

 

 

 

MSC Taifun Mörsch

-

MSC Jarmen (bester Verlierer)

12:1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

27.07.19.

 

dmsj - Deutsche Jugend Meisterschaft in

 Mörsch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fr.

02.08.

 

18:30

MSC Taifun Mörsch

-

MSC Ubstadt-Weiher

9:

4

 

Sa.

03.08.

 

16:00

MSC Malsch

-

MSC Comet Durmersheim

 

 

 

 

 1

:

10

 

Sa.

03.08.

 

19.00

MSC Puma Kuppenheim

-

MSC Philipsburg

 

 

 

 

 16

:

4

 

 

 

 

 

 

 

MBV Budel

-

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

10.08.

 

17:30

MBV Budel

-

MSC Malsch

21:

 

Sa.

10.08.

 

17:30

MSC Philipsburg

-

MSC Taifun Mörsch

 

 

 

 

 0

:

4

 

So.

11.08.

 

15.00

MSC Comet Durmersheim

-

MSC Puma Kuppenheim

 

 

 

 

 3

:

5

 

 

 

 

 

 

 

MSC Ubstadt-Weiher

-

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SA 17.08.19

 19.00

Pokal Endspiel in U.-Weiher:  PUMA - TAIFUN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

17.08.19.

 

dmsj - Deutsche Jugend Meisterschaft

Platzierungsspiele

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MSC Taifun Mörsch

-

MSC Comet Durmersheim

6:2

 

 

Fr.

30.08.

 

18:30

 

 

Sa.

31.08.

 

18:30

MSC Ubstadt-Weiher

-

MSC Philippsburg

 

 

 

 

 9

:

6

 

So.

01.09.

 

15.00

MSC Puma Kuppenheim

-

MBV Budel

 

 

 

 

 11

:

2

 

 

 

 

 

 

 

MSC Malsch

-

spielfrei

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

07.09.

 

 

17:30

MSC Philipsburg

-

MSC Malsch

9    :

 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

07.09.

 

 

18.00

MSC Ubstadt-Weiher

-

MSC Puma Kuppenheim

 

 7

:

 6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

So.

08.09.

 

 

14:30

MSC Comet Durmersheim

-

MBV Budel

 

 5

:

1

 

 

 

 

 

 

 

 

MSC Taifun Mörsch

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

spielfrei

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14. Spieltag

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

14.09.

 

 

16:00

MSC Malsch

-

MSC Ubstadt-Weiher

0   :

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

14.09.

 

 

17:30

MBV Budel

-

MSC Philippsburg

 

 8

:

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

So.

15.09.

 

 

15.00

MSC Puma Kuppenheim

-

MSC Taifun Mörsch

 

 9

:

2

 

 

 

 

 

 

 

 

MSC Comet Durmersheim

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

spielfrei

 

:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Abschluss-Tabelle 2019

 

Pl.

Verein

Sp

S

U

N

Tore

Diff.

Punkte

1 MSC Puma Kuppenheim 12 11 0 1 136:36 100 33
2 MSC Ubstadt-Weiher 12 9 1 2 111:52 59 28
3 MSC Taifun Mörsch 12 9 0 3 96:36 60 27
4 MSC Comet Durmersheim 12 4 1 7 54:53 1 13
5 MSC Philippsburg 12 4 0 8 76:87 -11 12
6 MBV Budel/NL 12 4 0 8 58:89 -31 9
7 MSC Malsch 12 0 0 12 8:186 -178 0

 

DMSJ Tabelle Gruppe C nach Abschluss

Endstand: 2019

Pl.

Verein

Sp

S

U

N

Tore

Diff.

Punkte

1 MSC Puma Kuppenheim 12 9 1 2 59:15 +44 28
2 MSC Taifun Mörsch 12 9 0 3 46:13 +33 27
3 MSC Ubstadt-Weiher 12 4 1 7 29:40 -11 13
4 MSC Philippsburg 12 1 0 11 4:71 -67 3
 
 
Viertelfinale

Hinspiele

Rückspiele

Datum

 

 

Ergeb.

Datum

Ergeb .

22.09.

To. Kierspe

Puma

3:10

29.09.

14:1

22.09.

Taifun

Pattensen

16:3

29.09.

16:4

21.09.

Jarmen

U.-Weiher

2:6

28.09.

14:1

22.09.

Comet

Seelze

5:3

29.09.

5:2

Halbfinale

Hinspiele

Rückspiele

Datum

 

 

Ergeb.

Datum

Ergeb .

06.10. Comet Puma 3:8 13.10. 3:15
06.10. Taifun U.- Weiher 6:6 13.10. 9:6

 

DEUTSCHER MOTOBALL-MEISTER  2019

MSC PUMA KUPPENHEIM

Samstag, 26.10.19- 19:30 Uhr in U.-Weiher

PUMA  -  TAIFUN  7:3

 

 

PUMA-Jugend DMSJ-Meister 2019!

Samstag, 26.10.19 -  15 Uhr in U.-Weiher

PUMA  -  TAIFUN  6:4  n.V.u.E.

 

 

zurück